Translate

пятница, 7 июня 2013 г.

Средства ПВО и РЛС китайского производства пробудили заинтересованность у Минобороны Киргизии

    Первый заместитель министра обороны Киргизии Замир Суеркулов встретился с группой представителей китайской международной торговой компании "CETC International" во главе с вице-президентом компании Сун Цзяньпин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 7 июня.
    "Отрадно, что наше сотрудничество выходит на новый виток и продолжает набирать обороты. Более того, мы рады, что компания выражает заинтересованность в реализации проектов по средствам ПВО и РЛС, поскольку эти вопросы для нас актуальны", - заявил Замир Суеркулов, приветствуя китайских гостей.
Продукция компании "CETC International"
    В свою очередь Сун Цзяньпин поблагодарил киргизскую сторону за предоставленную возможность встречи и проинформировал о готовности в дальнейшем развивать сотрудничество с оборонным ведомством Киргизии.
    Отметим, что компания "CETC International" (сокращенное китайское название компании читается как Zhong Dian Ke) является одной из немногих государственных корпораций КНР, которая занимается разработкой и производством электронных средств связи, радаров и систем радиоэлектронной борьбы, а также космической техники и электроники для вооруженных сил Китая.
    CETC Интернешенел — это «национальный гигант» КНР в сфере оборонной электроники и информационных технологий. В настоящее время это одна из 10 государственных военно-промышленных корпораций. Она создана в 2002 году и изначально занималась производством и разработкой как военной, так и гражданской электроники и IT-продукции. Она производит и разрабатывает широкий спектр продукции, от электронных компонентов, компьютеров и программного обеспечения к ним, до комплексных автоматизированных систем управления, систем управления данными и такой сложной техники, как самолеты ДРЛО. Естественно главной сферой бизнеса является военная электроника.
Продукция компании "CETC International"
Продукция компании "CETC International"
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий