Translate

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Часть кораблей Пятого флота США прибыла в Гонконг

    Часть кораблей Пятого флота США с головным десантным кораблём "Пелелиу" (USS Peleliu), недавно присоединилась к кораблям Седьмого флота в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "Peleliu" прибыл в Гонконг 15 апреля с визитом, в ходе которого военнослужащие США будут обмениваться опытом с военнослужащими Народно-освободительной армии Гонконгского гарнизона, командующий флотом сказал, не исключает обсуждения северокорейской проблемы.

    Командир флота полковник Шон Лобрей (Shawn Lobree) в интервью средствам массовой информации 15 апреля, заявил, что 16 апреля планируется организовать конференцию, в том числе провести взаимные визиты и обед. Шон Лобрей ничего не сказал о теме конференции, но сказал: "не исключает возможности обсуждения вопроса КНДР, потому что это наиболее важное событие в нынешней ситуации в мире".
    Кроме того, военнослужащие Пятого флота США также будут общаться с гонконгской морской полицией. Командир корабля 15-й экспедиции морской пехотинец полковник Скот Кэмпбелл (Scott Campbel) заявил что в ходе общения хочет разобраться как гонконгская морская полиция поддерживает морскую безопасность. В ходе общения требуется обсудить содержание специальных полицейских целей и получить навыки взаимодействия с морской полицией. По мнению Скота Кэмпбелла им есть чему учиться друг у друга.
Посадка штурмовика AV-8B "Харриер" на борт USS Peleliu
    Краткая характеристика прибывших судов.
    "Пелелиу" (USS Peleliu) это судно класса «Тарава», он же "Amphibious assault ship" - "десантный штурмовой носитель". Корабль был построен в 1980 году, и на службе находится пять судов этого типа: USS Peleliu (LHA-5), по сути, это последнее поколение десантных вертолетных кораблей-доков (ДВКД), состоящих на вооружении Военно-морского флота США.
    Водоизмещение американского ДВКД составляет почти 40 тыс.тонн. длина около 250 метров и скорость 24 узла, на борт берёт почти 3000 человек разных рангов.
   Вместе с (USS Peleliu) прибыли десантный корабль станция-док "Маунт-Рашмор" (USS Rushmore), а также десантный вертолетный корабль-док "Грин Бэй" (USS Green Bay).
    Медицинские возможности "Peleliu" впечатляют. Он имеет сравнительно большой медицинский лазарет для американских военных в море, где могут разместиться около 200 человек получивших ранения. Корабль содержит 400 единиц замороженной крови (в том числе все группы крови), что достаточно для проведения одной или двух тяжелых операций с множественной кровопотерей, а в дальнейшем будет полагаться на офицеров и солдат сдающих кровь, необходимую для работы.
    Что касается оборудования, судно содержит штурмовики вертикального взлета и посадки AV-8B "Харриер", вертолеты UH-1, вертолеты CH-53K "Super Stallion", вертолеты CH-46 "Си Найт", атакующий вертолет AH-1 Cobra, вертолеты SH-60/MH-60 "Sea Hawk", а также десантные корабли на воздушной подушке типа LCAC.
   Все фото отсюда.

USS Peleliu
USS Peleliu

USS Peleliu

USS Peleliu

USS Peleliu
USS Green Bay

USS Green Bay

Комментариев нет:

Отправить комментарий