Translate

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Китайские производители "регенерированного масла" сядут за решётку

 Шесть человек получили разные сроки тюремного заключения за производство и продажу "регенерированного масла" в провинции Цзянси на востоке Китая, в соответствии с решением суда.
 Ван Aймей, Ван Бин и Ван Юн, которые основали компанию "Jiangxi Huanyu Biodiesel" в 2008 году, были признаны виновными в покупке некачественных растительных масел (жиров) и использовании их для производства продуктов питания с 2010 года.
 Они продали около 1000 тонн регенерированного масла в период между февралем 2011 года и августом 2011 года и получил около 7 млн. юаней (1,12 млн. долларов США) от продажи. За это они были приговорены на сроки от 2,5 до 5 лет в тюрьмы по обвинению в производстве и продаже ядовитых продуктов, в соответствии с приговором народного суда.
 Чжан Шенфей, Чжао Юниан и Хуан Сяосин, которым удалось наладить производство продуктов питания в провинции Гуандун Южного Китая, купили регенерированное масло у компании "Jiangxi Huanyu Biodiesel" и затем продали его в количестве 114 тонн различным дистрибьюторам растительного масла. За свои махинации они, в соответствии с решением суда, получили сроки тюремного заключения от трех до пяти лет. Им также, как и предыдущей "тройке дельцов" инкримирнировали преступления связанные с продажей ядовитых продуктов питания.
 Все шестеро подсудимых не обжаловали наказание в суде.
 "Регенерированное масло" относится к переработанным кухонным отходам, извлеченным из объедков и пищевых отбросов ресторанов, а также это результат переработки несъедобных животных жиров. Масло опасно, при потреблении, так как оно содержит канцерогенные вещества.
Можно предположить, если Китай отказывается покупать украинское подсолнечное масло, то значит таких горе-производителей "масляного суррогата" со временем станет ещё больше. Использование "регенерированного масла" превратилось в хроническую проблему в Китае.

Комментариев нет:

Отправить комментарий