Translate

среда, 22 мая 2013 г.

Делегация Министерства обороны Китайской Народной Республики прибыла в Украину

    Вчера 21 мая 2013 г, в рамках официального визита в Украину военной делегации Министерства обороны Китайской Народной Республики состоялась встреча Министра обороны Украины Павла Лебедєва с главой делегации - заместителем Председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Сюй Циляном.
    Участники делегаций обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.
Генерал-полковник Сюй Цилян

    Открывая встречу, Министр обороны Украины Павел Лебедєв отметил, что наши народы объединяла борьба с общим врагом - фашизмом - в ходе Второй мировой войны, дружественная помощь во время послевоенного строительства.
    - На базе этих отношений и развивается сегодня наше сотрудничество в оборонной сфере. Его приоритетными направлениями является сотрудничество в отрасли военного образования и в военно-технической сфере, общее участие подразделений наших стран в тренировках и операциях по поддержанию мира и безопасности. Мы открыты и для других общих проектов, - отметил Павел Лебедєв.
    Глава оборонного ведомства Украины отметил, что практическими мероприятиями двустороннего сотрудничества между Вооруженными Силами Украины и Народно-освободительной армией Китая в этом и следующих годах могут стать общая тренировка подразделений военно-морских сил во время визита в Украину китайских военных кораблей, посещения военнослужащими Китайской Народной Республики украинских центров международной миротворческой деятельности, сотрудничество в отрасли военной авиации, борьбы с пиратством и международным терроризмом, помощи населению в случае чрезвычайных ситуаций.
    В свою очередь, заместитель Председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковник Сюй Цилян отметил, что Китай видит в Украине надежного и стабильного партнера на долгосрочную перспективу.
    - С 1992 года Украина и Китай заключили около 200 контрактов в военно-технической отрасли, которые были успешно выполнены. Это способствовало установлению высокого уровня доверия между нашими странами. Сотрудничество между нашими странами в оборонной сфере имеет крепкую базу и большие перспективы, - отметил генерал-полковник Сюй Цилян.
    В дальнейших планах визита в Украину военной делегации Министерства обороны Китайской Народной Республики - посещение авиационной базы Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Бельбек в Крыму, визит к Севастопольской бухте, ознакомление с возможностями оборонно-промышленного комплекса Украины.
    В Киеве в Парке Вечной Славы военные делегации Украины и Министерства обороны Китайской Народной Республики возложат венок к Могиле Неизвестного солдата.
    Официальный визит военной делегации Министерства обороны КНР в Украину завершится 24 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий